Plugins - - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Restore ALL my original pictures
de: ALLE Originalbilder wiederherstellen

en: Warning! By clicking the button below, you will restore all the original pictures, as before reSmush.it Image Optimizer installation. You will not have your pictures optimized! We strongly advice to be sure to have a complete backup of your website before performing this action
de: Achtung! Durch das Anklicken des Buttons wirst du alle Originalbilder wiederherstellen, wie sie vor der Installation von reSmush.it Image Optimizer Installation. Deine Bilder werden nicht optimiert sein! Wir empfehlen sehr, dass du dich versicherst, eine komplette Sicherung deiner Website zu haben, bevor du diese Aktion durchführst

en: Restore Media Library
de: Mediathek wiederherstellen

en: Remove backup files
de: Backup-Dateien entfernen

en: We have found %s files ready to be removed
de: Wir haben %s Dateien gefunden, die entfernt werden können.

en: Keep these files and turn off "Do not preserve backups" option if you want to restore your unoptimized files in the future. Please <a href="%s" title="Should I remove backups? target="_blank">read instructions</a> before clicking.
de: Behalte diese Dateien und stelle die Option "Keine Backups behalten" ab, wenn du künftg deine unoptimierten Bilder wiederherstellen möchtest. Bitte lies die  <a href="%s" title="Should I remove backups? target="_blank">Anleitung</a> vor dem Anklicken.

en: Backup files can be removed.
de: Backup-Dateien können entfernt werden.

en: Will not preserve a backup of the original file (save space). <a href='%s' title='Should I remove backups?' target='_blank'>Read instructions</a> carefully before enabling.
de: Es werden keine Backups der Originaldateien behalten (spart Platz). Lies vor der Aktivierung sorgfältig die <a href='%s' title='Should I remove backups?' target='_blank'>Anleitung</a> durch.

en: Do not preserve backups
de: Keine Backups behalten

en: Will preserve EXIF data during optimization
de: Behält EXIF-Daten während der Optimierung

en: Preserve EXIF
de: EXIF behalten

en: reSmush.it status
de: reSmush.it-Status

en: Disable of reSmush.it
de: reSmush.it deaktivieren

en: just now
de: Gerade eben

en: second
de: Sekunde

en: minute
de: Minute

en: hour
de: Stunde

en: day
de: Tag

en: week
de: Woche

en: month
de: Monat

en: year
de: Jahr

en: Force re-optimize
de: Re-Optimierung erzwingen

en: saved
de: gespeichert

en: Reduced by
de: Reduziert um

en: Optimize
de: Optimieren

en: ago
de: her

en: Last run :
de: Letzter Durchlauf:

en: Every
de: Alle

en: Expected Frequency :
de: Erwartete Häufigkeit:

en: Cronjobs seems not to have run lately. Please read the following <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">instruction page</a> to install them correctly.
de: Anscheinend wurden in letzter Zeit keine Cronjobs ausgeführt. Bitte lies dir die folgende <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">Anleitung</a> durch, um sie richtig zu installieren.

en: Cronjobs seems to have never been launched. Please install them by reading the following <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">instruction page</a>.
de: Anscheinend wurden Cron-Jobs nie ausgeführt. Bitte installiere sie, indem du die folgende <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">Anleitung</a> liest.

en: We advice to disable Remush.it option "Process optimize on CRON" as long as Cron jobs are incorrectly set up.
de: Wir empfehlen, die Resmush.it-Einstellung „Optimierung per CRON ausführen“ zu deaktivieren, so lange die Cron-Jobs nicht korrekt eingerichtet wurden.

en: Cronjobs are not correctly configured. The variable <em>DISABLE_WP_CRON</em> must be set to <em>TRUE</em> in <em>wp-config.php</em>. Please install them by reading the following <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">instruction page</a>.
de: Die Cron-Jobs sind nicht richtig konfiguriert. Die Variable <em>DISABLE_WP_CRON</em> muss in der <em>wp-config.php</em> auf <em>TRUE</em> gesetzt werden. Bitte installiere sie mit Hilfe der folgenden <a href="https://resmush.it/wordpress/howto-configure-cronjobs" target="_blank">Anleitung</a>.

en: Cronjobs seems incorrectly configured
de: Cron-Jobs scheinen fehlerhaft konfiguriert zu sein

en: Important informations
de: Wichtige Informationen

en: Follow reSmush.it on Twitter
de: Folge reSmush.it auf Twitter

en: Visit resmush.it for more informations
de: Besuche resmush.it für weitere Informationen

en: News
de: Neuigkeiten

en: No picture has been optimized yet ! Add pictures to your Wordpress Media Library.
de: Bisher wurden keine Bilder optimiert! Füge Bilder zu deiner WordPress Mediathek hinzu.

en: Total images optimized :
de: Insgesamt optimierte Bilder:

en: Image optimized (including thumbnails) :
de: Optimierte Bilder (einschließlich Vorschaubilder):

en: Attachments optimized :
de: Optimierte Anhänge:

en: Total reduction :
de: Gesamtreduktion:

en: Space saved :
de: Platz eingespart:

en: Statistics
de: Statistik

en: List of files above 5MB
de: Liste mit Dateien über 5MB

en: picture is too big (> 5MB) for the optimizer
de: Bild ist zu groß (> 5MB) für den Optimierer

en: pictures are too big (> 5MB) for the optimizer
de: Bilder sind zu groß (> 5MB) für den Optimierer

en: Files non optimized
de: Nicht optimierte Dateien

en: Congrats ! All your pictures are correctly optimized
de: Glückwunsch! Alle deine Bilder wurden korrekt optimiert.

en: Optimize all pictures
de: Alle Bilder optimieren

en: Optimize all pictures manually
de: Alle Bilder manuell optimieren

en: This action will resmush all pictures which have not been optimized to the good Image Quality Rate.
de: Diese Aktion resmusht alle Bilder, die nicht auf die gute Bildqualitätsrate optimiert wurden.

en: non optimized pictures
de: Nicht optimierte Bilder

en: There is currently
de: Es gibt aktuell

en: Image optimization process can be launched <b>manually</b> by clicking on the button below :
de: Die Bildoptimierung kann <b>manuell</b> über Anklicken des nachfolgenden Button gestartet werden:

en: These pictures will be automatically optimized using schedule tasks (cronjobs).
de: Diese Bilder werden automatisch über eine zeitgesteuerte Aufgabe (Cron-Jobs) optimiert.

en: non optimized pictures will be automatically optimized
de: Nicht optimierte Bilder werden automatisch optimiert

en: Optimize unsmushed pictures
de: Ungesmushte Bilder optimieren

en: Will perform image optimization process through CRON tasks
de: Die Optimierung wird über einen CRON-Job durchgeführt

en: Process optimize on CRON
de: Optimierung mit CRON durchführen

en: Enable file logging (for developers)
de: Dateiprotokollierung aktivieren (für Entwickler)

en: Enable logs
de: Protokolle aktivieren

en: Generates statistics about optimized pictures
de: Statistik über optimierte Bilder erzeugen

en: Enable statistics
de: Statistik aktivieren

en: All future images uploaded will be automatically optimized
de: Alle zukünftig hochgeladenen Bilder werden automatisch optimiert

en: Optimize on upload
de: Beim Hochladen optimieren

en: Default value is 92. The quality factor must be between 0 (very weak) and 100 (best quality)
de: Der Standardwert ist 92. Der Qualitätsfaktor muss zwischen 0 (sehr schwach) und 100 (beste Qualität) liegen.

en: Image quality
de: Bildqualität

en: New!
de: Neu!

en: Settings
de: Einstellungen

note: Description of the plugin
en: Image Optimization API. Provides image size optimization
de: Bild-Optimierungs-API. Bietet Optimierung der Bildgröße.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/resmushit-image-optimizer/
de: https://de.wordpress.org/plugins/resmushit-image-optimizer/
